Rabbinate



Anmeldung zu den G''ttesdiensten zwingend erforderlich

Aufgrund der derzeitigen Situation, die dem Corona-Virus geschuldet ist, möchten wir Sie bitten, sich unbedingt im Voraus im Rabbinat unter 0178 31 99 666 oder
anmeldung@irgw.de für die Teilnahme an den G''ttesdiensten anzumelden.
Bitte hinterlassen Sie Ihre Kontaktdaten (Name, Anschrift und Telefonnummer) und geben Sie an, zu welchen G''ttesdiensten Sie kommen möchten.
Ohne vorherige Anmeldung ist die Teilnahme an einem G''ttesdienst leider nicht möglich!

Selbstcheck: 4 Wochen keine Corona-Erkrankung, 4 Wochen kein neu aufgetretener Husten, 4 Wochen kein Kontakt zu Covid-19-Kranken und 4 Wochen kein Fieber



Kontakt:

      Frau Golov (deu/eng/ivr)
      Tel. 0711 228 3622
      Fax. 0711 228 3618
      golov@irgw.de


      Herr Khomutovskiy (russ)
      Tel. 0711 228 36169
      khomutovskiy@irgw.de


Ortsrabbinat Stuttgart


   Kontakt:
   
   IRGW-Gemeindezentrum
   Hospitalstraße 36
   70174 Stuttgart
   
   
   Rabbiner Yehuda Pushkin
   Tel. 0711 228 3620
   Mob. 0179 745 2274*
   Fax. 0711 228 3621
   
   pushkin@irgw.de
   
   * bitte nur in Notfällen. Danke!
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   Kantor Nathan Goldman
   Tel. 0711 228 360
   Mob.
   Fax. 0711 228 3618
   
   goldman@irgw.de
   








Rabbiner Yehuda Pushkin
Rabbiner Yehuda Pushkin




Kantor Nathan Goldman
Kantor Nathan Goldman



Ortsrabbinat Ulm / Polizeirabbiner für Württemberg


   Kontakt:
   
   IRGW-Gemeindezentrum
   Weinhof 2
   89073 Ulm
   www.irgw.de/ulm
   
   
   
   Rabbiner Shneur Trebnik
   Tel. 0731 140719 20
   Mob. 0160 636 7682
   Fax. 0731 140719 13
   
   trebnik@irgw.de
   








Rabbiner Shneur Trebnik, IRGW-Ortsrabbiner für Ulm
Rabbiner Shneur Trebnik



Rabbinat für die Zweigstellen


   Kontakt:
   
   IRGW-Gemeindezentrum
   Hospitalstraße 36
   70174 Stuttgart
   www.irgw.de/esslingen
   
   
   
   Rabbiner Marc Pavlovsky
   Tel. 0711 228 3622
   Mob.
   Fax. 0711 228 3621
   
   pavlovsky@irgw.de
   








Rabbiner Marc Pavlovsky, mobiler Gemeinderabbiner der IRGW für die Zweigstellen
Rabbiner Marc Pavlovsky